<menuitem id="qng68"><dfn id="qng68"></dfn></menuitem>

      <track id="qng68"></track>
      <tbody id="qng68"></tbody>

    1. 全國政協主席
      全國政協副主席
      全國政協秘書長
      全國政協副秘書長

      潘立剛、蔣作君(兼職)、朱永新(兼職)、鄧宗良、劉家強、舒啟明、冉萬祥(兼職)、李惠東(兼職,回族)、張道宏(兼職)、李世杰(兼職)、曲鳳宏(兼職)、賴明(兼職)、楊。媛殻、黃榮(兼職)

      全國政協常務委員名單

        (300名,按姓氏筆畫排序)

        于廣洲 于文明 于革勝 萬建民 馬正其 馬有禮 馬志偉(滿族) 馬英林 馬敖·賽依提哈木扎(哈薩克族) 王紅(女,滿族) 王辰 王俠(女) 王絢(女) 王健 王銳 王路 王天戈 王少軍 王正榮 王光謙 王偉光 王會生 王壽君 王作安 王林旭 王昌順 王學典 王梅祥 王儒林 支建華 支樹平 牛汝極 戶思社 尹蔚民 甘霖(女) 石碧 石愛中 盧純 盧柯 盧曉光(滿族) 葉青 葉小鋼 田惠光(女) 白庚勝(納西族) 印紅(女) 馮鞏 蘭云升 寧高寧 邊發吉 達久木甲(彝族) 畢京京 曲鳳宏 呂忠梅(女) 朱小丹 朱永新 全哲洙(朝鮮族) 劉偉(北京) 劉旭 劉恒 劉長樂 劉東生 劉卓明 劉忠范 劉曉莊 劉家強 劉新樂(蒙古族) 劉福連 劉慕仁 齊成喜 閆小培(女) 宇如聰 許仲梓 許京軍 許榮茂 許健康 許家印 孫謙 孫東生 孫志軍 孫思敬 杜衛 李衛 李偉 李讜(女) 李少平 李世杰 李龍熙(朝鮮族) 李冬玉(女) 李光富 李華棟 李卓彬 李和平 李金早 李朋德 李澤鉅 李保東 李前光(蒙古族) 李曉安 李曉峰 李家杰 李惠東(回族) 李智勇 李稻葵 楊衛 楊健(臺盟界) 楊雄 楊發明(回族) 楊偉民 楊明生 楊保建(白族) 楊維剛 楊福生(哈尼族) 連介德 吳剛(民盟界) 吳剛(特邀界) 吳晶(女) 吳為山 吳偉仁 吳志明(中共界) 吳良好 吳國華(女) 吳國禎 吳昌德 吳曉青(滿族) 何力(民盟界) 何志敏 何報翔 何柱國 余國春 谷振春 沈中陽 沈德詠 宋海(滿族) 宋大涵 宋紀蓉(女) 張帆 張茅 張杰 張勇 張勤 張大方 張少康 張亞忠 張興凱 張守志 張來斌 張連起 張雨東 張澤熙 張寶順 張桃林 張恩迪 張海迪(女) 張雪樵 張道宏 張裔炯 張震宇 陸桂華 陸福恩 阿地里江·阿吉克力木(維吾爾族) 阿沛·晉源(藏族) 陳放 陳雷 陳群 陳旗 陳世炬 陳馮富珍(女) 陳永川 陳再方 陳榮書 武獻華 林安(黎族) 林建岳 林淑儀(女) 林毅夫 歐陽明高 歐陽澤華 尚勛武 尚福林 羅志軍 帕松列龍莊勐(傣族) 周然 周漢民 周安達源 周忠和 周樹春 周祖翼 周健民 周慕冰 鄭蘭蓀 鄭永飛 鄭建閩 鄭躍文 學誠 房興耀 房建國 趙雯(女) 趙東花(女) 趙雨森 趙振銑 趙家軍 郝遠 胡剛 胡四一 胡國珍(女,侗族) 胡定旭 胡曉煉(女) 南存輝 修福金 侯賀華 饒子和 姜大明 姜建初 洪捷序 洪慧民 姚愛興 賀旻(女) 秦衛江 秦博勇(女) 珠康·土登克珠(藏族) 班禪額爾德尼·確吉杰布(藏族) 袁亞湘 袁貴仁 耿惠昌 聶衛國 賈楠(女) 賈慶國 夏濤 錢克明 徐平 徐曉 徐濤 徐樂江 高峰(民建界) 高峰(宗教界) 高小玫(女) 高體健 高鴻鈞 郭庚茂 郭躍進 席南華 唐云舒(瑤族) 唐英年 陶智(滿族) 陶凱元(女) 桑頂·多吉帕姆·德慶曲珍(女,藏族) 黃榮 黃艷(女) 黃震 黃丹華(女) 黃麗云(女,傣族) 黃宗洪 黃潤秋 黃榜泉(布依族) 黃璐琦 曹小紅(女,回族) 曹衛星 曹培璽 戚建國 常兆華 麻建國(苗族) 康耀紅 梁華 梁靜(女) 斯澤夫 葛紅林 董恒宇 董新光 蔣平安 蔣作君 程紅(女) 傅先偉 傅育寧 傅惠民 焦紅(女) 舒紅兵 舒曉琴(女) 溫思美 謝茹(女) 謝伏瞻 謝尚果(壯族) 強衛 樓繼偉 裘援平(女) 賴明 甄貞(女) 解學智 蔡威 蔡其華(女) 蔡冠深 廖澤云 譚鐵!∽T錦球 黎昌晉 潘立剛 潘碧靈(土家族) 薛衛民 穆占英 穆鐵禮甫·哈斯木(維吾爾族) 磨長英(女)

      各專門委員會主任、副主任、委員名單

        提案委員會(12名

        主任:李智勇

        副主任(11名,按姓氏筆畫排序):

        王惠貞(女) 支樹平 田杰(駐會) 李曉全 胡四一 郭庚茂 黃榮 戚建國 蔣定之 賴明 臧獻甫

        提案委員會委員名單

       

        經濟委員會(17名)

        主任:尚福林

        副主任(16名,按姓氏筆畫排序):

        于廣洲 王宜林 馮健身 劉世錦 劉利華 孫思敬 蘇波 楊偉民 陳雨露 林毅夫 房愛卿 侯建民(駐會) 容永祺 黃志祥 曹培璽 崔世昌

        經濟委員會委員名單

       

        農業和農村委員會(13名)

        主任:羅志軍

        副主任(12名,按姓氏筆畫排序):

        馬中平 王俠(女) 王冬勝 杜宇新 吳曉青(滿族) 張勇 張志勇 張建龍 陳雷 陳曉華 胡盛壽 薛延忠

        農業和農村委員會委員名單

       

        人口資源環境委員會(14名)

        主任:李偉

        副主任(13名,按姓氏筆畫排序):

        王培安 印紅(女) 任亞平 劉華 劉雅鳴(女) 江桂斌 楊松 張寶順 施榮懷 姜大明 聶衛國 高波(駐會) 黃躍金

        人口資源環境委員會委員名單

       

        教科衛體委員會(16名)

        主任:袁貴仁

        副主任(15名,按姓氏筆畫排序):

        叢兵(駐會) 馮建中 朱之文 孫咸澤 吳國禎 吳昌德 張茅 張連珍(女) 徐惠彬 殷曉靜(女) 曹健林 曹雪濤 常榮軍 程紅(女) 蔡威

        教科衛體委員會委員名單

       

        社會和法制委員會(14名)

        主任:沈德詠

        副主任(13名,按姓氏筆畫排序):

        尹蔚民 呂忠梅(女,駐會) 喬傳秀(女) 邱達昌 張帆 張季 陳進行 陳智敏 郝赤勇 徐敬業 高小玫(女) 焦開河 強衛

        社會和法制委員會委員名單

       

        民族和宗教委員會(12名)

        主任:王偉光

        副主任(11名,按姓氏筆畫排序):

        馬英林 仁青加(藏族) 全哲洙(朝鮮族) 齊同生 李光富 楊小波(駐會) 楊發明(回族) 羅正富(彝族) 羅黎明(壯族) 學誠 傅先偉

        民族和宗教委員會委員名單

       

        港澳臺僑委員會(12名)

        主任:朱小丹

        副主任(11名,按姓氏筆畫排序):

        于迅 呂虹(女,駐會) 閆小培(女) 吳國華(女) 陳元豐 林健鋒 賀定一(女) 耿惠昌 黃蘭發 康曉萍(女) 裘援平(女)

        港澳臺僑委員會委員名單

       

        外事委員會(8名)

        主任:樓繼偉

        副主任(7名,按姓氏筆畫排序):

        孔泉 劉洪才 李保東 楊雄 金學鋒(駐會) 梁亮勝 韓方明

        外事委員會委員名單

       

        文化文史和學習委員會(15名)

        主任:宋大涵

        副主任(14名,按姓氏筆畫排序):

        丁偉 王世明 王國強 王儒林 葉小文 呂世光 劉佳義 劉福連 孫慶聚 陳際瓦(女) 陳惠豐(駐會) 修福金 高敬德 閻曉宏

        文化文史和學習委員會委員名單

      女性自慰网站免费观看W
          <menuitem id="qng68"><dfn id="qng68"></dfn></menuitem>

          <track id="qng68"></track>
          <tbody id="qng68"></tbody>